본문 바로가기

직원소개

농업기술센터

농업기술센터 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 박기욱 031-538-3701 포천시농업기술센터 업무 총괄

농업지원과

농업지원과 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 정영원 031-538-3703 농업지원과 업무 총괄

지도기획팀

지도기획팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 지도기획팀장 한상용 031-538-3751
  • 지도기획팀 업무 총괄
  • 농촌진흥사업 종합기획 및 추진
  • 조직관리, 산학협동심의회, 홍보
  • 농업인단체 육성 지원
지도기획팀 주무관 심재식 031-538-3757
  • 국/과 서무
  • 산학협동심의회
  • 농촌진흥사업 홍보 및 활력화 지원
  • 홈페이지 관리, 전산보안
  • 농촌지도자회 육성 및 사업 추진
지도기획팀 주무관 배건우 031-538-3752
  • 국예산, 회계, 계약, 물품관리
  • 농업인상담소 운영 지원
  • 원격화상회의시스템 운영, 교육시설 관리
지도기획팀 주무관 이경진 031-538-3753
  • 과지출관리
  • 강소농 육성 및 사이버농업인, e-비즈니스연구회 육성
  • 귀농창업활성화 지원
  • 청년농업인 경영진단 컨설팅, 농산물 소득조사
지도기획팀 주무관 최창식 031-538-3756
  • 관용차량 관리 및 구입
  • 청사관리
지도기획팀 주무관 양준모 031-538-3715
  • 청사 유지․보수 관리
  • 청사 환경관리

농업교육팀

농업교육팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 농업교육팀장 류정민 031-538-3761
  • 농업교육팀 업무 총괄
  • 포천환경농업대학(원) 운영관리 및 총동문회 육성
  • 청년농업사관학교 운영관리
  • 포천시4-H연맹 육성 및 지원사업
  • 경기도농업전문경영인 및 농업CEO 육성
농업교육팀 주무관 김거환 031-538-3762
  • 품목별농업인 교육 및 실용교육
  • 포천환경농업대학원 운영
  • 포천환경농업대학원 운영
  • 청년농업사관학교 운영
  • 품목기금 운용관리
농업교육팀 주무관 강희연 031-538-3786
  • 포천환경농업대학 운영 : 6차산업과, 원예특작과
  • 신규농업인 현장실습 교육지원(멘토․멘티)
  • 신규농업인 영농기초기술교육 지원
  • 신규농업인 네트워크 지원
농업교육팀 주무관 권다은 031-538-3763
  • 포천환경농업대학 운영 : 신규농업인과
  • 포천시4-H연합회 육성 및 지원사업
  • 학교4-H회 육성 및 지원사업
  • 한국농업대학 관리지도, 산업기능요원 관리
  • 청년농업인 교육 및 지원사업

자원가공팀

자원가공팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 자원가공팀장 이소희 031-538-3771
  • 자원가공업무 총괄
  • 농촌자원분야 신기술 보급사업
  • 농업·농촌 융복합산업
  • 농산물가공제품 마케팅 및 유통지원
  • 농식품 우수기술 사업화 지원
자원가공팀 주무관 박미화 031-538-3772
  • 생활개선회 육성
  • 농촌여성 역량개발
  • 농촌 전통문화 계승 및 생활개선 교육
  • 농촌노인 활력증진 사업
  • 농작업 환경개선 및 안전관리 시범사업
자원가공팀 주무관 김효경 031-538-3773
  • 도시농업, 치유농업 육성
  • 도시농업 교육 및 프로그램 운영
  • 도시농업 전문인력 육성 및 시민텃밭 운영
  • 농촌 교육농장 및 체험농장, 치유농장 육성
자원가공팀 주무관 유제숙 031-538-3775
  • 농촌자원활용 교육
  • 우리쌀 이용 가공기술 교육
  • 농산물가공분야 사업지원
  • 농촌문화생활전수관 운영 관리
자원가공팀 주무관 장은하 031-538-3777
  • 농산물종합가공기술지원센터 설치 및 운영관리
  • 농산물가공창업교육 및 가공창업 컨설팅
  • 농산물가공기술 표준화

북부영농팀

북부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 북부영농팀장 양동석 031-538-3833
  • 북부영농팀 업무 총괄
  • 일동, 화현면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원
북부영농팀 주무관 이웅전 031-538-3835
  • 관인면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원
북부영농팀 주무관 손미나 031-538-3832
  • 이동면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원
북부영농팀 주무관 구미연 031-538-3767
  • 영북면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원

농업기계팀

농업기계팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 농업기계팀장 이길용 031-538-3766
  • 농업기계팀 업무 총괄
농업기계팀 주무관 이용우 031-538-3787
  • 임대농기계 정비
  • 임대농기계 안전교육
  • 농업기계 교육담당
  • 임대사업장 부품 수불 및 관리
농업기계팀 주무관 빈동수 031-538-3787
  • 부 교육담당(포천일고/청년농사관)
농업기계팀 주무관 류재경 031-538-3787
  • 임대 접수 및 프로그램 관리
  • 대여 농기계 입·출고 예약
  • 임대 농기계 입/출고 안전교육
  • 농기계 세외수입 관리
농업기계팀 주무관 김관우 031-538-3787
  • 임대 접수 및 프로그램 관리
  • 임대농기계 입/출고 안전교육
  • 세외수입 관리
  • 임대농기계 정비

기술보급과

기술보급과 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 이경숙 031-538-3704 기술보급과 업무 총괄

식량작물팀

식량작물팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 식량작물팀장 유우연 031-538-3801
  • 식량작물 업무총괄
  • 고품질 쌀 안정생산 추진
  • 밭농사 시범사업 추진
  • 정부 보급종 및 우량종자 보급
  • 농작물 재해대책 추진 및 예방지도
  • 콩연구회 육성지원
식량작물팀 주무관 방영희 031-538-3802
  • 벼농사 시범사업 추진
  • 고품질 쌀 생산 재배기술 지도
  • 벼 품종별 비교전시 및 시험포 운영
  • 병해충 종합 관리실 운영 및 관리
  • 벼 병해충 예찰포 및 관찰포 운영
  • 농작물 병해충 예찰 및 방제지도
  • 검역병해충 및 돌발병해충 예찰 및 사업추진
  • 쌀연구회 육성 지원
식량작물팀 주무관 문병관 031-538-3803
  • 과서무, 예산, 회계
  • 농업기상 관측시설 운영
  • 기록물관리 및 보안문서 취급

원예작물팀

원예작물팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 원예작물팀장 김진숙 031-538-3811
  • 원예축산 업무총괄
  • 원예축산 현장기술 컨설팅
  • 화훼 시범사업 및 기술보급
  • 축산연구회 육성
원예작물팀 주무관 박지혜 031-538-3812
  • 채소 신기술보급 및 시범사업 추진
  • 채소 재배기술지도 및 컨설팅
  • 채소 품목교육 및 연구회 육성
  • 채소 병해충 예찰 및 농업관측 조사
원예작물팀 주무관 박주성 031-538-3813
  • 스마트농업 기술보급 및 컨설팅
  • 축산 신기술보급 및 시범사업 추진
  • 축산 사양관리 및 컨설팅
  • 축산관리실(초유은행) 운영

과수특작팀

과수특작팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 과수특작팀장 최광영 031-538-3816
  • 과수특작 업무총괄
  • 인삼·버섯·특작·약용 재배기술 지도 및 시범사업 추진
  • 품목연구회 업무총괄
  • 과수 검역·돌발 병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 주무관 김은영 031-538-3817
  • 사과·배·산채류 기술보급 및 병해충 방제지도
  • 시범사업 추진 및 신품종 확대
  • 사과·산채 연구회 육성
  • 과수특작 분야 연구사업 추진
  • 사과 생육 및 병해충 관찰포 관리
  • 과수 검역·돌발 병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 주무관 사연진 031-538-3818
  • 포도·소과류 기술보급 및 병해충 방제지도
  • 시범사업 및 신품종 확대
  • 포도·블루베리·아로니아·오미자 연구회
  • 지역특화작목, 새소득작목 발굴

농업연구팀

농업연구팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업연구팀 농업연구팀장 이선주 031-538-3821
  • 새소득원 개발 민관협력 실증시험
  • 토양개량 및 시비개선 지도
  • 친환경농업 교육 및 GAP 인증지도, 친환경농업 연구회 육성지원
농업연구팀 주무관 정충일 031-538-3822
  • 실증시험시설·꽃묘 생산 운영 및 관리
  • 미생물배양센터 및 BM활성수 생산시설 운영
  • 스마트팜 교육장 운영
농업연구팀 주무관 최휘원 031-538-3824
  • 친환경농업분석센터 운영 및 관리
  • 식물체, 액·퇴비, 중금속 등 분석 기술지원
  • 공익형직불제 및 농촌진흥청 연구과제 토양검정
농업연구팀 주무관 김계희 031-538-3819
  • 토양, 토양중금속 분석
농업연구팀 주무관 이용혁 031-538-3819
  • 가축분뇨 액비 및 퇴비, 농업용수 분석

중부영농팀

중부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 중부영농팀장 오건명 031-538-3850
  • 중부영농팀 업무 총괄
  • 신북면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원
중부영농팀 주무관 박민철 031-538-3851
  • 영중면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원
중부영농팀 주무관 이윤석 031-538-3852
  • 창수면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 현장애로기술 지원

남부영농팀

남부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 남부영농팀장 양성이 031-538-3841
  • 남부영농팀 업무 총괄
  • 소흘읍 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 지역농업인 경쟁력제고사업
남부영농팀 주무관 양 혁 031-538-3842
  • 가산면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 지역농업인 경쟁력제고사업
남부영농팀 주무관 조재화 031-538-3843
  • 군내면 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 지역농업인 경쟁력제고사업
남부영농팀 주무관 박희우 031-538-3844
  • 선단동 농업인상담소 운영
  • 당면영농 현장 기술지도
  • 지역농업인 경쟁력제고사업

맨위로