본문 바로가기

직원소개

농업기술센터

농업기술센터 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 이경훈 031-538-3701 포천시농업기술센터 업무 총괄

농업지원과

농업지원과 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 이동선 031-538-3703 농업지원과 업무 총괄

지도기획팀

지도기획팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 이경숙 031-538-3751 지도기획팀 업무 총괄, 농촌진흥사업 종합기획 및 추진, 조직관리, 산학협동심의회, 농업인 단체 육성 지원
지도기획팀 김거환 031-538-3752 일반 예산, 회계(현금, 재산, 물품 등), 결산, 수입관리: 세외수입 징수, 감사, 급여: 연말정산, 무기계약직근로자 관리, 지역농촌지도사업활성화사업(시설, 장비), 현장지도
지도기획팀 박지혜 031-538-3757 일반 서무, 산학협동심의회 운영, 농촌지도자회 육성 및 지원사업, 홈페이지 관리, 세입세출외현금관리, 농업 유통활성화 사업
지도기획팀 박희우 031-538-3753 농업정보화교육 및 공보, 강소농 육성, 사이버농업인e-비즈니스연구회 육성, 농업경영, 소득조사, 농가경영컨설팅
지도기획팀 임창순 031-538-3756 관용차량 운행 및 관리, 청사 관리

농업교육팀

농업교육팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 오건명 031-538-3761 농업교육팀 업무 총괄, 포천환경농업대학 운영관리 및 총동문회 육성, 농업인단체협의회 육성, 포천시4-H연맹 육성 및 지원사업, 경기도농업전문경영인 및 농업CEO 육성
농업교육팀 박미화 031-538-3762 포천환경농업대학(화훼과), 대학원 운영, 총동문회 지원, 새해농업인 실용교육 추진, 품목별농업인 교육: 품목별 및 신규농업인, 신규농업인 영농기초교육: 귀농학교, 귀농현장교육,
신규농업인 현장실습 교육지원(멘토․멘티), 신규농업인 창업활성화 컨설팅 및 지원사업, 신규농업인 귀농협의회 육성
농업교육팀 박동국 031-538-3763 포천환경농업대학(6차산업과, 스마트산업과) 주 운영, 포천시4-H연합회, 학교4-H회 육성 및 지원사업, 품목기금 운용관리, 품목기금 지원사업 추진, 한국농업대학 관리지도, 산업기능요원 관리, 청년농업인 육성 교육 및 지원사업

자원가공팀

자원가공팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 유우연 031-538-3771 자원가공업무 총괄, 농촌자원분야 신기술 보급사업, 농업·농촌 융복합산업 및 농산물가공 창업컨설팅, 농산물 가공·유통·마케팅
자원가공팀 구미연 031-538-3772 생활개선회 육성, 농촌여성 역량개발, 농촌 전통문화 계승 및 생활개선 교육, 농촌 노인 활력증진 사업, 농작업 환경개선 및 안전관리 시범사업
자원가공팀 정충일 031-538-3773 농산물가공 제품개발, 메디푸드 육성, 농촌자원활용 교육, 우리쌀 이용 가공기술 교육
자원가공팀 김효경 031-538-3775 도시농업, 치유농업 육성, 도시농업 교육 및 프로그램 운영, 도시농업 전문인력 육성 및 시민텃밭 운영, 농촌 교육농장 및 체험농장, 치유농장 육성
자원가공팀 장은하 031-538-3777 농산물종합가공기술지원센터 설치 및 운영관리, 농산물가공기술 교육

북부영농팀

북부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 양동석 031-538-3767 영북면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장 기술지도, 농업현장 문제해결 기술지원
북부영농팀 이웅전 031-538-3832 관인면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장 기술지도, 현장애로기술 지원
북부영농팀 박민철 031-538-3835 이동면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장 기술지도, 현장애로기술 지원
북부영농팀 배건우 031-538-3833 일동면, 화현면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장 기술지도, 현장애로기술 지원

농업기계팀

농업기계팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 이길용 031-538-3781 농업기계 업무 총괄, 농기계 교육훈련 사업, 농기계 순회수리, 수요농기계 분석 및 구입
농업기계팀 최경권 031-538-3766 북부분소 농기계 임대사업장 운영, 농기계 임대은행 접수 및 프로그램 관리, 농기계 세외수입 관리
농업기계팀 이용우 031-538-3788 임대농기계 장비․부품 관리, 농기계 안전교육 실시, 농기계임대사업 특별회계 관리
농업기계팀 류재경 031-538-3787 농기계 임대사업 운영, 농기계 임대은행 접수 및 프로그램 관리, 농기계 세외수입 관리

기술보급과

기술보급과 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 박기욱 031-538-3704 기술보급과 업무 총괄

식량작물팀

식량작물팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 정영원 031-538-3801 식량작물팀 업무 총괄, 고품질 쌀 안정생산 추진, 벼농사 시범사업 추진, 정부 보급종 및 우량종자 보급, 농작물 재해대책 추진 및 예방지도
식량작물팀 방영희 031-538-3802 벼농사 시범사업 추진, 고품질 쌀 생산 재배기술 지도, 벼 품종별 비교전시 및 병해충 예찰포․관찰포 운영, 쌀 연구회 육성 지원, 병해충 예찰 및 사업추진
식량작물팀 이미영 031-538-3803 과 서무, 예산, 회계, 농업기상 관측시설 운영, 밭작물 시범사업 추진, 콩 연구회 육성 지원, 기록물 관리 및 보안문서 취급

원예작물팀

원예작물팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 류정민 031-538-3811 원예 · 축산 업무 총괄, 원예 · 축산 현장기술 컨설팅, 원예작물 생육조사 및 병해충 예찰
원예작물팀 심재식 031-538-3812 채소 신기술보급 및 시범사업 추진, 채소 재배기술지도 및 컨설팅, 채소 재배기술 교육
원예작물팀 이윤석 031-538-3813 축산 · 양봉 · 곤충 신기술보급 및 시범사업 추진, 축산․양봉․곤충 사양관리 및 컨설팅, 사육기술 교육, 축산관리실(초유은행) 운영

과수특작팀

과수특작팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 최광영 031-538-3816 인삼·버섯·특작·약용 재배기술지도 및 시범사업추진, 신기술 지원, 품목연구회 업무총괄, 과수 검역‧돌발병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 김은영 031-538-3817 사과, 배, 산채류 기술보급 및 시범사업추진, 신기술 지원, 과수특작분야 연구사업 추진, 산채, 오미자 연구회 육성
과수특작팀 문병관 031-538-3818 포도, 소과류 재배 기술지도, 시범사업추진, 신기술 지원, 포도, 블루베리, 아로니아 연구회 육성지원, 지역특화 작목 발굴, 새소득 작목 발굴

과학영농팀

과학영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과학영농팀 김진숙 031-538-3821 유망품종 및 유용자원 시험 연구 계획 수립, 농업인 개발과제 및 현장애로기술사업
과학영농팀 이슬기 031-538-3822 친환경농업분석센터 운영 및 관리, 공익형직불제 토양검사, 토양개량 및 시비개선 지도, 식물체, 액비, 중금속 등 분석 기술지원
과학영농팀 박주성 031-538-3824 새소득원 개발 및 민간협력 실증시험, 실증시험시설 운영 및 관리, 미생물배양센터 및 BM활성수 생산시설 운영
과학영농팀 김계희 031-538-3819 토양 및 액·퇴비 분석
과학영농팀 이용혁 031-538-3819 토양중금속 및 농업용수 분석

중부영농팀

중부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 한상용 031-538-3850 중부영농팀 업무총괄, 신북면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장기술 지도
중부영농팀 이소희 031-538-3851 영중면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장기술 지도, 미생물 및 분석 관련 업무 지원
중부영농팀 이선주 031-538-3852 창수면 농업인 상담소 운영, 당면영농 현장기술 지도, 미생물 및 분석 관련 업무 지원

남부영농팀

남부영농팀 직원 업무 및 전화번호 안내 표이며, 소속부서, 직위, 성명, 전화번호, 담당업무 항목에 대한 정보를 제공
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 양성이 031-538-3841 남부영농팀 업무총괄, 소흘읍·선단동 농업인 상담소 운영, 지역농업인 경쟁력제고사업 및 당면영농 현장기술 지도
남부영농팀 손미나 031-538-3843 군내면, 포천동 농업인 상담소 운영, 지역농업인 경쟁력제고사업 추진, 미생물 및 분석 관련 업무 지원
남부영농팀 양 혁 031-538-3842 가산면, 내촌면 농업인 상담소 운영, 지역농업인 경쟁력제고사업 추진, 미생물 및 분석 관련 업무 지원

맨위로